30 - 31 марта 2022 г. ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова» проводит международную научную конференцию, посвященную юбилейным датам в истории Республики Бурятия и Бурятского государственного педагогического института – Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова (БГПИ-БГУ) – «Банзаровские чтения».

Основные направления работы конференции:Основные направления работы конференции:

• Доржи Банзаров, его научное наследие
  • Внутренняя Азия: социокультурные процессы в условиях глобализации
  • Российско (советско) – монгольские отношения: история и современность
  • Язык и межкультурная коммуникация
  • Литературоведение и фольклористика
  • Право и государство: традиции, современность, новации
  • История образования и науки в России
  • Феномен детства в современном монгольском мире: психолого-педагогический аспект
  • Современный урок: проектирование, трансформация, результат

К участию в конференции приглашаются ученые историки, социологи, политологи, филологи, лингвисты, философы, педагоги, архивисты, правоведы, аспиранты и соискатели, работники культуры и просвещения.

Заявки и материалы принимаются до 14 февраля 2022 г.

Более подробная информация представлена в Информационном письме (*.pdf)