В этом году IV Региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдет в регионе с 26 по 28 апреля на базе образовательных организаций Иркутска.

Количество компетенций увеличится: 17 для студентов, 7 для школьников и 2 для специалистов. Планируется, что в рамках деловой программы мероприятия состоится региональная научно-практическая конференция по вопросам инклюзивного профессионального образования. Рассматривается возможность проведения конкурса «Лучший волонтер «Абилимпикс» - 2021» и ярмарки вакансий с привлечением работодателей региона.

Напомним, «Абилимпикс» - это Международное некоммерческое движение. Основная цель - повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством проведения конкурсов профмастерства среди инвалидов.