VI Всероссийский Инженерный Конкурс

Минобрнауки России информирует о проведении в 2020/2021 учебном году VI Всероссийского инженерного конкурса среди студентов и аспирантов, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

Основным мероприятием Всероссийского инженерного конкурса является Конкурс индивидуальных проектов 2020/2021 учебного года (далее – Конкурс проектов) по тематикам приоритетных направлений научно-технологического развития Российской Федерации. Конкурс проектов проводится при организационно-технической и информационной поддержке ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Участниками Конкурса проектов могут быть обучающиеся выпускных курсов инженерных направлений по программам подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры (для участия в Конкурсе проектов необходимо подать индивидуальную заявку с расширенным описанием планируемой темы выпускной квалификационной работы).

Регистрация участников Конкурса и сбор проектных заявок в режиме on-line проводится до 30.10.2020г.

В рамках предварительного (отборочного) этапа Конкурса проектов будет проведена экспертиза и последующие экспертная доработка и акселерация представленной темы. Лучшие заявки получат дополнительную поддержку на стадии последующей реализации со стороны предприятий реального сектора экономики.

Более подробно  на официальном сайте мероприятия.