Приглашаем принять участие в онлайн-программе SkLab.Иркутск

«SkLab.Иркутск» – это бесплатная интенсивная онлайн-программа для студентов, аспирантов и молодых ученых, нацеленная на быстрый запуск студенческих технологических стартапов и генерацию идей научно-технологических проектов в соответствии с приоритетными технологическими направлениями Фонда «Сколково», среди которых: терапевтические устройства и реабилитация, клеточная и тканевая терапия, VR/AR, нейротехнологии, большие данные, информационная безопасность, новые материалы и другие.

Программа SkLab поможет участникам придумать идею своего будущего стартапа, получить оценку идеи от экспертов-практиков рынка, найти единомышленников и стать частью проектной команды.

В ходе обучения участники декомпозируют проблемы в рамках приоритетных для них технологических направлений, предложат возможные решения проблем, исследуют рыночные возможности и подготовят презентацию своих проектных идей. Программа завершится питчингом, в ходе которого участники смогут получить обратную связь и рекомендации по доработке своих идей от экспертов – представителей науки и бизнеса.

Во время работы над решениями участники будут опираться на интервью и материалы от ключевых экспертов – представителей кластеров Фонда «Сколково». Также участники получат возможность сформулировать тему своей курсовой или дипломной работы для защиты в формате стартапа.

Участие в программе бесплатное, необходимо подать заявку на сайте http://opus.sk.ru/2020-skl-irkutsk и пройти отбор.