Министерство науки и высшего образования совместно с НИТУ «МИСиС» принимает заявки на X Молодежную премию в области науки и инноваций. Сроки приема заявок продлены до 4 сентября 2020 года.

Видеоролики в Студенческой и Школьной номинациях принимаются по следующим направлениям:

1. «Дизайн материалов» (Метаматериалы и посткремниевая электроника);
  2. «Энергия будущего» (Автономная энергетика и энергоэффективность);
  3. «Качество жизни» (Материалы и технологии для повышения продолжительности и качества жизни);
  4. «Hi-Tech Москва» (Промышленный дизайн и технологии реиндустриализации экономики);
  5. «Зеленые технологии» (Зеленые технологии для ресурсосбережения);
  6. Материаловедение;
  7. Металлургия;
  8. Горное дело;
  9. Нанотехнологии;
  10. Информационные технологии;
  11. Экономика и управление;
  12. Иностранные языки и коммуникативные технологии;
  13. Робототехника;
  14.  Науки о жизни.

Направления научно-популярной номинации "Как устроен этот мир" не ограничены.

Принять участие могут школьники и студенты (в том числе выпускники 2020 года). Участие аспирантов и молодых ученых допускается только в номинации "Как устроен этот мир" в возрасте до 25 лет включительно на момент окончания приема заявок.

Не допускается повторная подача видеороликов, принимавших участие в Молодежной премии предыдущих лет.

В заявке следует указывать ссылку на скачивание видеоролика. Видео не должно быть размещено в открытых источниках до опубликования на YouTube-канале Молодежной премии. ВНИМАНИЕ! При монтировании видео не используйте музыку, которая может привести к блокировке со стороны YouTube.

Более подробная информация: https://research.misis.ru/youth_award_2020