Специальная лига «ЭКО – CASE» – проходит в формате командного соревнования по решению инженерных кейсов среди студентов, магистрантов и аспирантов профильных образовательных организаций высшего образования России и Республики Беларусь, посвященного разработке новых экономически эффективных и экологически безопасных технологий в атомной энергетике, а также созданию инфраструктуры, обеспечивающей переработку промышленных (атомных) отходов и вовлечение их полезных компонентов в иные сферы деятельности.

Цель: привлечение молодежи России и Беларуси к разработке технологических решений, способствующих развитию экологической безопасности, эффективности и ресурсосбережению в атомной промышленности.

Специальная лига «ЭКО-CASE» состоит из дистанционных отборочных этапов, которые пройдут в 5 городах России и Республики Беларусь (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж, Минск) и очного финала, который пройдет в Москве в рамках Осеннего кубка Чемпионата «CASE-IN».

Участники: студенты, магистранты и аспиранты профильных образовательных организаций высшего образования России и Республики Беларусь, в возрасте до 25 лет включительно на момент участия.

Подробнее на https://case-in.ru/.