Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Студенческя лига. Осенний кубок (далее - Осенний кубок) – командное соревнование среди обучающихся вузов в решении инженерных кейсов, состоящее из дистанционных отборочных этапов и очных полуфиналов, проходящих в 8 федеральных округах России (Сибирский округ (24.09.20 – 18.10.20)).

Целью Чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных учащихся вузов, а также содействие в получении ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и привлечение молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой сектор.

Отборочные этапы Осеннего кубка проходят в три этапа:

Первый этап: Всем зарегистрированным на отборочный этап командам отправляется инженерный кейс (по электронной почте), который необходимо решить в течение 15 дней, а также оформить презентацию и аннотацию своего решения, после чего выслать организаторам на почту.
Организаторы направляют решения команд для заочной экспертной оценки, по результатам которой определяется 16 команд, набравших наивысший балл в рейтинге.
Если от одной образовательной организации высшего образования принимало участие несколько команд, то в полуфинал попадает 2 команды с наивысшим рейтингом по результатам экспертной оценки.

Второй этап: 16 лучших команд по рейтингу в каждом федеральном округе допускаются к очной защите своих решений в полуфинале.
Победителями полуфинала становятся три команды из каждого федерального округа, набравшие максимальный балл по результатам экспертной оценки.
Три лучшие команды в каждом федеральном округе приглашаются на Финал Осеннего кубка студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Финал проходит в Москве с участием 24 команд-победительниц,
отобранных в каждом федеральном округе. В рамках финала участники очно презентуют решения кейса экспертной комиссии, состоящей из представителей топливно-энергетических компаний, государственных, общественных и научных организаций.

Подробнее на https://case-in.ru/.