Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и сотрудники!

Приглашаем Вас стать участниками VII On-line Международной научно-практической конференции «ПРОБЛЕМЫ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ В УСЛОВИЯХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОРИЕНТИРОВАННОГО РАЗВИТИЯ», которая пройдет 14-15 апреля 2020 г. в on-line режиме на базе базовой кафедры экономики и менеджмента факультета экономики и управления Братского государственного университета.

В рамках конференции состоятся:

• российский студенческий конкурс на лучшее решение практических кейсов «КОМПЛЕКСНОЕ УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ (КУРТ)», связанных с разработкой градостроительной концепции развития территории. В рамках КУРТ может быть рассмотрен один из трех вариантов развития территории, представленный в Градостроительном кодексе:

1) развитие застроенных территорий;

2) комплексное освоение территории;

3) комплексное развитие территории.

Финальный тур конкурса состоится 15 апреля.

• конкурс на лучший доклад студентов и молодых ученых на заседаниях секций;
  • научная школа для молодежи.

Планируется регистрация сборника материалов конференции в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Секции конференции:

Братск: «Проблемы эффективного управления развитием предприятий инвестиционно-строительного комплекса»

Томск: «Проблемы формирования комфортной архитектурно-градостроительной среды, экологического строительства и развития жилищно-коммунального комплекса»

Иркутск: «Проблемы инвестиционно-строительного и коммунального комплекса в условиях экологического развития»

Основные направления работы конференции:

• Актуальные проблемы эффективного управления развитием инвестиционно-строительного комплекса
  • Эффективное использование ресурсов в инвестиционно-строительной сфере и ЖКХ
  • Эколого-экономические аспекты инвестиционно-строительной деятельности
  • Проблемы эффективного управления недвижимостью
  • Актуальные проблемы использования земельных ресурсов в строительстве
  • Инновационные технологии и материалы в сфере строительства и ЖКХ
  • Управление инвестиционными проектами
  • Управление качеством и бизнес-процессами
  • Управление запасами и цепями поставок
  • Проблемы эффективности строительного производства
  • Проблемы экологии и ее влияние на качество жизни человека
  • Проблемы финансового менеджмента в строительстве
  • Современные формы (модели) организации строительства
  • Проблемы инвестиционно-строительного инжиниринга
  • Проблемы самореализации молодежи
  • Благоустройство городской среды
  • Реновация и агломерация городов
  • Проблемы управления персоналом в сфере строительства и городского хозяйства

Условия участия в конференции и требования к оформлению статей представлены в информационном письме.

Условия участия в конкурсе и требования к оформлению конкурсных материалов представлены в информационном письме (программе конкурса).