С 21 по 23 ноября 2019 года в г. Ростов-на-Дону Ассоциация содействия образованию казаков «Объединенный центр казачьего образования» совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийскую конференцию по вопросам гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях высшего образования.

Целью Конференции является развитие системы гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования Российской Федерации.

Проводимая конференция призвана содействовать повышению качества работы образовательных организаций по патриотическому воспитанию обучающихся. На Конференции будут рассмотрены вопросы по совершенствованию нормативно-правового, методического и информационного обеспечения функционирования системы патриотического воспитания граждан, по повышению профессионализма организаторов и специалистов патриотического воспитания. Особое внимание будет уделено проблемам воспитания у молодежи духовно-нравственных ценностей, физическому развитию подрастающего поколения. Конференция будет способствовать обмену опытом военно-патриотического воспитания молодежи в субъектах Российской Федерации, развитию студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях высшего образования.

Для участия в конференции необходимо в срок до 15 ноября 2019 года подать заявку по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В конференции может принять участие один представитель от образовательной организации.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 8-988-567-94-10. Контактное лицо – Рыжкова Наталья Васильевна.