VI Всероссийская неделя сбережений в Иркутской области.С 31 октября по 14 ноября 2019 года в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» по всей стране проводится VI Всероссийская неделя сбережений. В этом году основной акцент мероприятий Недели сделан на повышение финансовой грамотности в условиях цифровой экономики, что отражено в слогане «Дружи с «цифрой»! Дружи с финансами!».

Неделя сбережений – это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий, посвященных вопросам финансовой грамотности. На официальном портале Недели week.vashifinancy.ru федеральными организаторами объявлен ряд дистанционных мероприятий (онлайн-уроки, вебинары, игры, конкурсы), в которых могут поучаствовать все желающие, в том числе в субъектах РФ. Кроме того, Неделя даст старт крупному региональному мероприятию – отборочному этапу олимпиады «Финансовая грамотность для школьников» в рамках Открытых региональных межвузовских олимпиад для обучающихся Иркутской области «Золотой фонд Сибири».

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях VI Недели сбережений! Дополнительная информация представлена в файле (*.pdf).