Уважаемы коллеги! Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) с 30 июля по 30 ноября 2019 года проводит Конкурс научных статей научно-технического журнала «Вестник МГСУ».

Конкурс проводится в рамках Программы развития журнала «Вестник МГСУ» с целью вхождения в международные наукометрические базы данных. Целью Конкурса является поддержка авторов перспективных научных исследований в области строительства и архитектуры, содействие профессиональному росту и поощрения творческой активности ученых.

К участию в Конкурсе принимаются обзорные статьи объемом 40-100 тыс. знаков, подготовленные авторами, осуществляющими оригинальные научные исследования в области строительства и архитектуры, учитывающие мировой опыт. Призовой фонд Конкурса – 100000 рублей.

Ключевые даты Конкурса:

30 июля - 30 сентября 2019 г. – прием заявок и научных статей;

30 сентября - 15 октября 2019 г. – проведение экспертизы представленных научных статей;

15 октября - 30 ноября 2019 г. – подведение итогов и награждение лауреатов.

Тематика конкурсных статей:

• Строительные конструкции, здания и сооружения.
  • Основания и фундаменты, подземные сооружения.
  • Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение.
  • Водоснабжение канализация, строительные системы охраны водных ресурсов
  • Строительные материалы и изделия.
  • Гидротехническое строительство. Гидравлика и инженерная гидрология.
  • Технология и организация строительства.
  • Строительная механика.
  • Экологическая безопасность строительства и городского хозяйства.
  • Архитектура и градостроительство. Реставрация и реконструкция.
  • Экономика и управление в строительстве.

Приглашаются авторы образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских и академических институтов, других организаций, ориентированных на сферы профессиональной деятельности в строительной отрасли.

Участие в конкурсе бесплатное.

Заявки принимаются до 30 сентября 2019 года по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Контактный тел.: 499-188-29-75 Сковородина Ирина Сергеевна.

Положение о Конкурсе, требования к оформлению научных статей и форма заявки представлены по ссылке vestnikmgsu.ru.