С 15 июля по 30 октября 2019 года при поддержке Фонда президентских грантов состоится Международный молодёжный фестиваль-конкурс вокального искусства "Русский Бас". Учредители фестиваля - некоммерческая организация «Культурный фонд Льва Лещенко» и Евразийский совет композиторов и музыкальных деятелей. Фестиваль направлен на возрождение великой школы отечественного вокального искусства в данном голосовом регистре.

Организаторы приглашают на фестиваль талантливую, творческую молодёжь в возрасте 18-35 лет, а так же студентов профильных высших и средних учебных заведений, артистов, солистов театров и филармоний. Приём заявок будет осуществляться с 15 июля 2019 года по 01 сентября 2019 года на электронную почту проекта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Дополнительная информация представлена на сайте: русскийбас.рф