Тематика конференции направлена на обсуждение вопросов, связанных с использованием последних достижений науки и техники в области информационных технологий интеллектуальной поддержки принятия решений. В ходе работы секций будет рассмотрен широкий спектр вопросов – нечеткие модели и методы, нейросетевые технологии, распознавание образов, эволюционные и иммунные алгоритмы, интеллектуальные модели, системный анализ, методы принятия решений в сложных системах, поддержка принятия решений в чрезвычайных ситуациях, облачные вычисления, роботы и робототехнические системы, методы прикладной оптимизации и др.

Основные направления работы конференции ITIDS’2019:

1. Интеллектуальные модели, методы, технологии и системы;
  2. Системный анализ и математические методы принятия решений;
  3. Программное обеспечение для поддержки принятия решений;
  4. Информационные системы;
  5. Методы принятия решений в сложных системах;
  6. Роботы и робототехнические системы;
  7. Модели и методы оценки защищенности информации и информационной безопасности объектов;
  8. Биотехнологии и информационные системы в медицине;
  9. Философия искусственного интеллекта.

Место и время проведения конференции – базы:

• Россия, г. Уфа, Уфимский государственный авиационный технический университет,
  • г. Ставрополь, Северо-Кавказский федеральный университет,
  • г. Ханты-Мансийск, Югорский НИИ Информационных Технологий, 28-30 мая 2019 г.

Организаторы конференции:

• Министерство образования Республики Башкортостан
  • Уфимский государственный авиационный технический университет
  • Северо-Кавказский федеральный университет
  • Югорский НИИ Информационных Технологий
  • Башкирское отделение Научного Совета РАН по методологии искусственного интеллекта (БО НСМИИ РАН)

Индексирование: РИНЦ, Web of Science.

Подробная информация о сроках и детальная информация о проведении конференции, вся актуальная информация на сайте конференции: http://itids.ugatu.su.