С 11 по 12 сентября 2018 года в рамках IV Восточного экономического форума в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на о. Русском пройдет 7-я Международная конференция АТЭС по сотрудничеству в сфере высшего образования «Образование в цифровую эпоху: вызовы и возможности для АТЭС» (МКО АТЭС).

Конференция объединит делегатов экономик АТЭС: представителей дипломатических и консульских учреждений, министерств, профильных международных организаций и ведущих университетов Азиатско-Тихоокеанского региона. МКО АТЭС посвящена обсуждению наиболее актуальных вопросов, касающихся модернизации высшего образования и его роли в эпоху Четвертой промышленной революции. Участники конференции обсудят лучшие практики создания и продвижения научно-технических центров и технопарков в университетах, вопросы трансфера технологий, сотрудничества учебных заведений с бизнесом и правительственными структурами, а также перспективы внедрения цифровых технологий в высшем образовании.

Официальный сайт: www.edu-apec.ru.