Версия для слабовидящихEnglish version Поступление ONLINE

Уважаемые абитуриенты, для online регистрации в электронной информационно-образовательной среде ФГБОУ ВО «БрГУ» необходимо зайти на портал priem.brstu.ru и внести всю требуемую информацию в электронную анкету.

Для online подачи заявления абитуриент должен заранее подготовить сканы следующих документов:

  • документ об образовании (аттестат/диплом);
  • паспорт;
  • документ о смене фамилии, если в документе об образовании и паспорте они не совпадают;
  • документы, подтверждающие льготы (при наличии особых прав);
  • документы с информацией об индивидуальных достижениях (грамоты, сертификаты и т.д., полученные в 10 и 11 классах).

Для каждого документа может быть загружено несколько файлов в формате PNG, JPG, PDF, DOC и DOCX размером до 5 Мб.

 

В период приема документов абитуриент вправе отзывать свои документы, менять перечень выбранных профилей, подав соответствующие заявления: .

Не позднее определенной даты абитуриенты должны  подать заявление о согласии на зачисление (только в 1 вуз).


Бланки заявлений:

Заявление об участии в конкурсе:

Заявление на отзыв документов (*.pdf)

Заявление на согласие на зачисление (*.pdf)

Заявление на отзыв согласия на зачисления (*.pdf)

Заявление об отказе от зачисления (*.pdf)

Заявление о выборе приоритетного направления подготовки (*.pdf)

Инструкция по заполнению электронного заявления абитуриента (*.pdf)


Прежде чем перейти к подаче документов ознакомьтесь со следующей информацией:

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями):

ФГБОУ ВО "БрГУ" осуществляет образовательную деятельность в сфере среднего, высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования на основании Лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Приложения к лицензии:

Свидетельство о государственной аккредитации (с приложениями):

ФГБОУ ВО "БрГУ" как государственное образовательное учреждение высшего образования аккредитован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки до 26 июня 2025 года согласно Свидетельству о государственной аккредитации.

Приложения к свидетельству:

Устав ФГБОУ ВО «БрГУ»

Братский государственный университет осуществляет свою деятельность на основании Устава ФГБОУ ВО "БрГУ", утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 октября 2018 года №894.

Правила приема поступающих

  • Правила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Братский государственный университет» на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2020/21 учебный год
  • Правила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Братский государственный университет» на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год
  • Правила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Братский государственный университет» на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в 2020 году
  • Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 15 июня 2020 г. № 726 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалиста, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год» (*.pdf)
  • расписание вступительных испытаний
  • информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах при приеме
  • информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих
  • даты завершения приема заявлений о согласии на зачисление


Гуманитарно-педагогический факультет (ГПФ)

Презентация о факультете (*.pdf)

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

Код

Направление подготовки/ специальность

Профиль/ специализация

Кол-во бюджетных мест (особая квота)

Кол-во дополнительных платных мест

Вступительные испытания

Гуманитарно-педагогический факультет

44.03.01

Педагогическое образование

Право

17(2)

13

Русский язык Обществознание Математика

История

15(2)

15

Русский язык Обществознание История

44.03.02

Психолого-педагогическое образование

Психология образования

15(2)

15

Русский язык Биология Математика

44.05.01

Педагогика и психология девиантного поведения (специалитет)

13(2)

17

Русский язык Обществознание Математика

Контакты:

Кунжаров Евгений Михайлович, доцент базовой кафедры ИПиП

8-964-656-77-43 (Viber, WhatsApp)

Естественнонаучный факультет (ЕНФ)

Презентация о факультете (*.pdf)

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

Код

Направление подготовки/ специальность

Профиль/ специализация

Кол-во бюджетных мест (особая квота)

Кол-во дополнительных платных мест

Вступительные испытания

                                                       Естественнонаучный факультет

01.03.02

Прикладная математика и информатика

Инженерия программного обеспечения

13(2)

17

Русский язык

Математика

Информатика

09.03.02

Информационные системы и технологии

Информационные системы и технологии

18(2)

12

05.03.06

Экология и природопользование

Экология

11(2)

19

Русский язык Биология Математика

Контакты:

Полячкова Мария Александровна, ответственный секретарь ЕНФ

8-950-109-27-66 (Viber, WhatsApp)

Инженерно-строительный факультет (ИСФ)

Презентация о факультете (*.pdf)

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

Код

Направление подготовки/ специальность

Профиль/ специализация

Кол-во бюджетных мест (особая квота)

Кол-во допольнительных платных мест

Вступительные испытания

Инженерно-строительный факультет

08.03.01

Строительство

Промышленное и гражданское строительство

11(2)

20

Русский язык Математика Физика

Информационно-строительный инжиниринг

11(2)

20

Контакты:

Дудина Ирина Васильевна, доцент  кафедры СКиТС

8-983-692-55-98 (Viber, WhatsApp)

Лесопромышленный факультет (ЛПФ)

Презентация о факультете (*.pdf)

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

Код

Направление подготовки/ специальность

Профиль/ специализация

Кол-во бюджетных мест (особая квота)

Кол-во дополнительных платных мест

Вступительные испытания

Лесопромышленный факультет

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Машины и оборудование лесного комплекса

13(2)

17

Русский язык Математика Физика

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Технология и дизайн мебели

13(2)

17

35.03.01

Лесное дело

Лесное дело

13(2)

17

Русский язык Математика Биология

 

Контакты:

Гарус Иван Александрович, доцент базовой кафедры ВиПЛР

8-952-631-16-59 (Viber, WhatsApp)

Механический факультет (МФ)

Презентация о факультете (*.pdf)

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

Код

Направление подготовки/ специальность

Профиль/ специализация

Кол-во бюджетных мест (особая квота)

Кол-во дополнительных платных мест

Вступительные испытания

Механический факультет

15.03.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Технология машиностроения

14(2)

16

Русский язык Математика Физика

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Автомобили и автомобильное хозяйство

18(2)

12

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства (специалитет)

11(2)

19

Контакты:

Лосев Егор Давидович, ответственный секретарь МФ

8-964-656-24-37 (Viber, WhatsApp)

Факультет энергетики и автоматики (ФЭиА)

Презентация о факультете (*.pdf)

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

Код

Направление подготовки/ специальность

Профиль/ специализация

Кол-во бюджетных мест (особая квота)

Кол-во дополнительных платных мест

Вступительные испытания

Факультет энергетики и автоматики

13.03.01

Теплоэнергетика и теплотехника

Промышленная теплоэнергетика

19(2)

11

Русский язык Математика Физика

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

Электроэнергетика

19(2)

11

11.03.02

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

Многоканальные телекоммуникационные системы

18(2)

12

27.03.04

Управление в технических системах

Управление и информатика в технических системах

13(2)

17

Контакты:

Ульянов Александр Дмитриевич, Заместитель декана по учебной работе

8-950-109-33-96 (Viber, WhatsApp)

Факультет экономики и управления (ФЭиУ)

Презентация о факультете (*.pdf)

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА

(ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ)

Код

Направление подготовки/ специальность

Профиль/ специализация

Кол-во бюджетных мест (особая квота)

Кол-во дополнительных платных мест

Вступительные испытания

Факультет экономики и управления

38.03.01

Экономика

Финансы и кредит

13(2)

17

Русский язык Математика Обществознание

09.03.03

Прикладная информатика

Прикладная информатика в экономике

19(2)

11

Русский язык Математика Информатика

Контакты:

Косякова Виктория Валерьевна, ст. преподаватель базовой кафедры МиИТ

8-950-109-27-66 (Viber, WhatsApp)

Факультет магистерской подготовки (ФМП)

ПЕРЕЧЕНЬ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРАТУРЫ

Код

Направление подготовки

Магистерская программа

Кол-во бюджетных мест

Кол-во дополниетльных платных мест

Вступительные испытания

Очная форма обучения

05.04.06

Экология и природопользование

Окружающая среда и здоровье человека

10

5

Экзамен в форме компьютерного тестирования по магистерской программе

08.04.01

Строительство

Теория и проектирование зданий и сооружений

7

8

Ресурсосбережение и экология строительных материалов, изделий и конструкций

7

8

Формирование пространственных систем в градостроительстве

6

9

Теория и практика экспертизы и управления недвижимостью

6

9

09.04.02

Информационные системы и технологии

Информационные системы и технологии в научных исследованиях

11

4

13.04.01

Теплоэнергетика и теплотехника

Тепломассообменные процессы и установки

7

8

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника

Электроэнергетические системы и сети

7

8

15.04.02

Технологические машины и оборудование

Технологические процессы, машины и оборудование лесного комплекса

9

6

15.04.05

Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств

Технология машиностроения

8

7

23.04.02

Наземные транспортно-технологические комплексы

Строительные и дорожные машины

10

5

27.04.04

Управление в технических системах

Автоматизация технологических процессов и производств

6

9

35.04.01

Лесное дело

Лесное дело

8

7

35.04.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Технология и оборудование лесопромышленных производств

8

7

Заочная форма обучения

13.04.01

Теплоэнергетика и теплотехника

Тепломассообменные процессы и установки

8

7

Экзамен в форме компьютерного тестирования по магистерской программе

23.04.02

Наземные транспортно-технологические комплексы

Строительные и дорожные машины

9

6

08.04.01

Строительство

Управление инвестиционно-строительной деятельностью

-

10

09.04.02

Информационные системы и технологии

Управление ИТ-проектами

-

10

38.04.02

Менеджмент

Финансовый менеджмент

-

10

Управление человеческим капиталом

-

10

Цифровая экономика

-

10

44.04.01

Педагогическое образование

Организационная психология в образовании

-

10

Контакты:

Кузнецов Алексей Михайлович, доцент кафедры МиТ

8-904-124-75-08 (Viber, WhatsApp)

Факультет заочного и ускоренного обучения (ФЗиУО)

ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА И СПЕЦИАЛИТЕТА

Код

Направление подготовки/ специальность

Профиль/ специализация

Кол-во бюджетных мест (особая квота)

Кол-во дополнительных платных мест

Вступительные испытания

заочная

ускоренная заочная

08.03.01

Строительство

Промышленное и гражданское строительство

-

25

25

Русский язык Математика Физика

Экспертиза и управление недвижимостью

-

25

-

09.03.02

Информационные системы и технологии

Информационные системы и технологии

12(2)

13

-

Русский язык Математика Информатика

09.03.03

Прикладная информатика

Прикладная информатика в экономике

12(2)

13

-

Менеджмент цифровых продуктов

-

20

-

13.03.01

Теплоэнергетика и теплотехника

Промышленная теплоэнергетика

10(1)

20

15

Русский язык Математика Физика

13.03.02

Электроэнергетика и электротехника

Электроэнергетика

11(2)

19

35

15.03.02

Технологические машины и оборудование

Машины и оборудование лесного комплекса

10(1)

20

-

23.03.02

Наземные транспортно-технологические комплексы

Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование

8(1)

22

35

23.03.03

Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов

Автомобили и автомобильное хозяйство

8(1)

17

-

27.03.04

Управление в технических системах

Управление и информатика в технических системах

-

10

25

35.03.01

Лесное дело

Лесное дело

-

25

25

Русский язык Математика Биология

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств

Лесоинженерное дело

9(1)

16

-

Русский язык Математика Физика

Технология деревообработки

9(1)

16

-

38.03.01

Экономика

Финансы и кредит

-

25

35

Русский язык Математика Обществознание

38.03.02

Менеджмент

Производственный менеджмент

-

25

-

Информационный менеджмент

-

25

-

Государственное и муниципальное управление

-

25

15

38.03.03

Управление персоналом

Управление персоналом организации

-

25

35

44.03.01

Педагогическое образование

Право

9(1)

11

15

Русский язык Обществознание Математика

История

9(1)

11

0

Дошкольное образование

9(1)

11

15

44.03.02

Психолого-педагогическое образование

Психология образования

10(1)

20

30

23.05.01

Наземные транспортно-технологические средства (специалитет)

15(2)

20

0

Русский язык Биология Математика

Контакты:

Герасимов Сергей Николаевич, доцент кафедры СДМ

8-924-615-19-36 (Viber, WhatsApp)