БрГУ приглашает школьников принять участие в программе раннего профессионального самоопределения

Братский государственный университет объявляет об очередном запуске программы раннего профессионального самоопределения «КАНДИДАТ В СТУДЕНТЫ».

С 25 по 30 марта 2019 г. молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет получат возможность пройти уникальное тестирование на самоопределение и поближе познакомиться с будущей профессией. 6 дней интенсивных интерактивных занятий во время школьных каникул станут для многих учащихся их первым шагом на пути к успешной карьере.

Справки по телефону 32-53-08, 32-53-14.

Записаться на участие в программе.

#

15 декабря 2018 года в рамках просветительско-образовательного проекта "Университетские субботы" факультет экономики и управления открыл свои двери для школьников и студентов СПО.

Старшеклассники прослушали увлекательную лекцию на тему "Управление личными финансами", в которой узнали, что делать, чтобы личный и семейный бюджет всегда были в порядке и как уровнять доходы с расходами.

Далее участникам было предложено кейс-задание, где они могли применить полученные знания по оптимизации бюджета на практике.

#

По данным российской академии образования в настоящее время существует проблема профессионального самоопределения учащихся старших классов. Статистика показывает, что около 2/3 выпускников совершают выбор направления дальнейшего образования под влиянием случайных факторов.

Сегодня очень большую помощь подросткам в их профессиональном самоопределении оказывают вузы, список которых неограничен и включает как федеральные и национальные исследовательские университеты, так и образовательные учреждения высшего образования. Хочется отметить, что эта помощь должна пониматься широко и быть действенной.

Центральная приемная комиссия Братского  государственного университета приняла участие в открытии нового учебного центра Группы «ИЛИМ» в г. Усть-Илимске

Для обеспечения развития нашего региона и, как следствие, всей национальной экономики страны, Группа «Илим» продолжает укреплять связи между образовательной и производственной сферами.

Практика показывает, что взаимодействие нашего университета и предприятий промышленного комплекса в рамках такого сотрудничества дает большой положительный эффект при основательной подготовке кадров соответствующей квалификации.

26 - 27 января 2019 года на базе Братского государственного университета состоится XVI Региональная экологическая творческая олимпиада "Фабрика проектов", которая проводится Естественнонаучным факультетом ФГБОУ ВО "БрГУ" при поддержке Администрации города Братска, ПАО "РУСАЛ Братск" и Филиала АО "Группа "Илим" в г. Братске для старшеклассников и студентов СПО г. Братска и северных территорий Иркутской области.

Олимпиада предполагает личное и командное первенство, а также разработку PR-проектов на экологическую тематику. Для участия в олимпиаде необходимо подать заявку не позднее 18 января 2019г. От каждого учебного заведения приглашается команда в количестве 3-х человек.

Дополнительная информация представлена в буклете.