Центральная приемная комиссия БрГУ провела первые выездные профориентационные мероприятия

С 15 по 17 января 2019 года Представители Центральной приемной комиссии (ЦПК) и отдельных факультетов, а именно: Энергетики и автоматики (Нефедов А.С.), Экономики и управления (Кобзова А.В.), заочного и ускоренного обучения (Герасимов С.Н.) посетили образовательные учреждения среднего образования г. Железногорска-Илимского (школы №1, 2, 3, 4, 5; около 350 учеников 9 - 11 классов), а в г. Усть-Кут провели профориентационную работу в расширенном формате, с участием около 300 старшеклассников как городских, так и поселковых школ, а также колледжей.

В программе были заявлены: фильмы-презентации о Братском государственном университете и Корпоративном учебно-исследовательском центре «Иркутскэнерго – БрГУ» (КУИЦ); презентация «Приоритеты подготовки кадров для региональной экономики», раскрывающая актуальность и перспективы обучения по направлениям подготовки, реализуемым нашим университетом в образовательном пространстве региона; познавательный ролик о набирающей популярность программе раннего самоопределения школьников «Кандидат в студенты», а также видеофильм «Молодежный интерактив»о яркой, насыщенной событиями и динамичной жизни наших студентов.

БрГУ приглашает школьников принять участие в программе раннего профессионального самоопределения

Братский государственный университет объявляет об очередном запуске программы раннего профессионального самоопределения «КАНДИДАТ В СТУДЕНТЫ».

С 25 по 30 марта 2019 г. молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет получат возможность пройти уникальное тестирование на самоопределение и поближе познакомиться с будущей профессией. 6 дней интенсивных интерактивных занятий во время школьных каникул станут для многих учащихся их первым шагом на пути к успешной карьере.

Справки по телефону 32-53-08, 32-53-14.

Иногородним предоставляется общежитие. Стоимость проживания - 120 руб/сутки.

Записаться на участие в программе.

#

15 декабря 2018 года в рамках просветительско-образовательного проекта "Университетские субботы" факультет экономики и управления открыл свои двери для школьников и студентов СПО.

Старшеклассники прослушали увлекательную лекцию на тему "Управление личными финансами", в которой узнали, что делать, чтобы личный и семейный бюджет всегда были в порядке и как уровнять доходы с расходами.

Далее участникам было предложено кейс-задание, где они могли применить полученные знания по оптимизации бюджета на практике.

#

По данным российской академии образования в настоящее время существует проблема профессионального самоопределения учащихся старших классов. Статистика показывает, что около 2/3 выпускников совершают выбор направления дальнейшего образования под влиянием случайных факторов.

Сегодня очень большую помощь подросткам в их профессиональном самоопределении оказывают вузы, список которых неограничен и включает как федеральные и национальные исследовательские университеты, так и образовательные учреждения высшего образования. Хочется отметить, что эта помощь должна пониматься широко и быть действенной.

Центральная приемная комиссия Братского  государственного университета приняла участие в открытии нового учебного центра Группы «ИЛИМ» в г. Усть-Илимске

Для обеспечения развития нашего региона и, как следствие, всей национальной экономики страны, Группа «Илим» продолжает укреплять связи между образовательной и производственной сферами.

Практика показывает, что взаимодействие нашего университета и предприятий промышленного комплекса в рамках такого сотрудничества дает большой положительный эффект при основательной подготовке кадров соответствующей квалификации.