Версия для слабовидящихEnglish version

Восстановление на платной основе

Добрый день. Я училась параллельно на двух специальностях, бюджет очно и платно заочно. На бюджетной основе закончила, а на платной была отчислена с 6 курса, 01.04.2010. Теперь хочу восстановиться, в деканате отказали, ссылаясь на то, что я опоздала на 1.5 месяца. Возможно ли что-то сделать? Спасибо. Ольга Тютрина
Здравствуйте, Ольга! В соответствии с п. 1.ст.62 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» «Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено». Вы были отчислены из университета приказом ректора № 464сд от 01.04.2010 года. На момент Вашего обращения с просьбой о восстановлении прошло более 6 лет, таким образом Вы потеряли право на восстановление. Вы можете подать заявление на имя ректора с просьбой о выдаче Справки об обучении. Вы имеете право подать документы в приемную комиссию для поступления заново в университет (условия поступления уточните, пожалуйста по тел. 32-53-14). На основании Справки об обучении после зачисления на 1 курс, Вы можете быть переведены на ускоренное обучение.