Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает о том, что в соответствии с Программой технического и экономического сотрудничества (ITEC) осуществляется приём российских граждан 25-45 лет, владеющих английским языком, работающих в университетах, на краткосрочные курсы в 2017/2018 учебном году.

Все детали о предоставляемых курсах и критериях отбора доступны на следующих сайтах:

За подробной информацией обращаться в Управление международных связей ФГБОУ ВО «БрГУ» (а.2409).

Агентство международного образования  Дании сообщает о предоставлении государственных стипендий Дании российским соискателям для прохождения учебных стажировок в 2018/2019 учебном году.

Приём документов осуществляется до 14 февраля 2018 года.

По вопросам прохождения стажировки обращаться в Управление международных связей ФГБОУ ВО «БрГУ» (а.2409).

Институт политических исследований Университета Брунея (UBD) реализует приём на обучение по магистерской программе «Государственная политика и управление». Целью данной программы является подготовка студентов по вопросам государственной политики и управления в глобальном, региональном и национальном измерениях, а также совершенствовании их аналитических и лидерских навыков. Срок обучения составляет 12 месяцев, включая выездной семестр в одном из партнерских UBD вузов США.

К участию приглашаются лица, имеющие опыт работы не менее пяти лет в государственном секторе, неправительственных организациях и других структурах.

Подача заявок возможна до 31 марта 2018 г. Начало занятий - август 2018 г.

По вопросам участия в данном мероприятии обращаться в Управление международных связей ФГБОУ ВО «БрГУ» (а.2409).

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с программой исходящей международной академической мобильности осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике в 2018-2019 учебном году.

Более подробная информация размещена на сайте: http://im.interphvsica.su/

Срок подачи документов до 1 марта 2018 года (включительно).

По всем вопросам подачи документов обращаться в Управление международных связей, ауд.2409.

Приглашаем иностранных учащихся ФГБОУ ВО «БрГУ» принять участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде иностранных студентов высших учебных заведений России по русскому языку!

С информацией о регламенте проведения олимпиады можно ознакомиться на сайтах www.rea.ru и www.ais-rus.com с 15 октября 2017 года.