danilchenko

Главный бухгалтер - Пискунова Марина Григорьевна

Местонахождение: 665709, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск, ул. Макаренко 40, Братский государственный университет, ауд. 3213

Телефон: 8-(3953)-325-320

Отдел платных образовательных услуг:  8-(3953)-335-600, 325-428 Студенческая бухгалтерия: 8-(3953)-335-550

Основные функции Управления бухгалтерского учета и финансового контроля:
  • Осуществление бухгалтерского учета путем сплошного и документального учета всех хозяйственных операций в соответствии с планом счетов бухгалтерского учета в бюджетных учреждениях.
  • Обеспечение непрерывности бухгалтерского учета во времени с постоянным наблюдением и фиксацией всех действий и фактов, связанных с движением основных средств, материальных запасов, материальных предметов и готовой продукции.
  • Ведение бухгалтерского учета в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации  и других нормативных правовых актов.
  • Осуществление предварительного контроля за соответствием заключаемых договоров по объемам субсидий, предусмотренных планом финансово-хозяйственной деятельности университета (ПФХД) при казначейском обслуживании получателей через лицевые счета; своевременным и правильным оформлением первичных учетных документов и законностью совершаемых операций.
  • Контроль за правильным и экономным расходованием средств в соответствии с целевым назначением по утвержденному ПФХД по предоставленным субсидиям и публичным обязательствам и средствам, полученным за счет внебюджетных источников, с учетом внесенных в них в установленном порядке изменений, а также  за сохранностью денежных средств и материальных ценностей в местах их хранения и эксплуатации.
  • Финансирование структурных подразделений БрГУ, ведущих учет самостоятельно, а также контроль за исполнением ими ПФХД и правильной постановкой бухгалтерского учета.
  • Начисление и выплата в установленные сроки заработной платы работникам, стипендий учащимся, студентам, аспирантам БрГУ и его структурных подразделений.
  • Своевременное проведение расчетов, возникающих в процессе исполнения в пределах санкционированных расходов сметы доходов и расходов, с организациями и отдельными физическими лицами.
  • Ведение учета доходов и расходов по средствам, полученным за счет внебюджетных источников.
  • Контроль за использованием выданных доверенностей на получение имущественно-материальных и других ценностей.
  • Участие в проведении инвентаризации имущества и финансовых обязательств, своевременное и правильное определение результатов инвентаризации и отражение их в учете.
  • Проведение инструктажа материально ответственных лиц по вопросам учета и сохранности ценностей, находящихся на их ответственном хранении.
  • Применение современных средств автоматизации при выполнении учетно-вычислительных работ.
  • Составление и представление в установленном порядке и в предусмотренные сроки бухгалтерской отчетности.
  • Ведение массива нормативных и других документов по вопросам учета и отчетности, относящихся к компетенции бухгалтерских служб.
  • Хранение документов (первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета, отчетности, а также расчетов к ним и т.п. как на бумажных, так и на машинных носителях информации) в соответствии с правилами организации государственного архивного дела.