patrusovaam

Руководитель - Патрусова Алена Михайловна (кандидат технических наук, доцент)

Адрес: 665709, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск, ул. Макаренко 40, Братский государственный университет, корпус №3, ауд. 3232

Тел.: (8-3953)-32-53-95, 32-54-70

ЦИМУ является структурным подразделением ФГБОУ ВПО «БрГУ», входит в структуру управления научно-инновационной деятельностью с 2012 года.

Центр объединяет кадровый, научный и инновационный потенциал трех кафедр факультета экономики и управления:

-        Менеджмента и информационных технологий

-        Экономики и менеджмента

-        Экономики и технологии бизнеса.

Актуальность разработки и внедрения инновационных методов управления обусловлена изменением внешних условий функционирования современных организаций, а именно:

-        совершенствованием законодательства;

-        трансформацией экономической и социальной ситуаций;

-        обновлением сферы внедрения промышленных технологий в стране и отдельно взятых регионах.

Кроме того, что функционирование ЦИМУ содействует инновационному развитию университета и развитию прикладных исследований в области инновационных методов управления, Центр решает следующие важные задачи:

-        исследование экономических процессов г. Братска, Братского района и Иркутской области;

-        организация обмена опытом и сотрудничество с заинтересованными организациями по исследуемым и смежным проблемам;

-        выявление тенденций и закономерностей в развитии экономических систем.