volkova

Научный руководитель - Волкова Наталья Николаевна, ст. преподаватель кафедры ПриФ

Местонахождение: 665709, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск, ул. Макаренко 40, Братский государственный университет, ауд. 2412а.

Исследовательские интересы лаборатории – социология образования, социология управления, политическая социология, социология города, социология села. Систематически проводятся социальные исследования по проблемам населения муниципальных образований, дается научный анализ приемов, методов, форм деятельности государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, учреждений всех форм собственности в социальной сфере.

Цель деятельности ЛКСИ:

Социологическая поддержка работы подразделений ФГБОУ ВПО «БрГУ»; проведение социологических исследований по актуальным социальным проблемам; обеспечение научно-исследовательской деятельности гуманитарно-педагогического факультета.

Задачами, стоящими перед ЛКСИ, являются:

- развитие прикладной вузовской социологии;

- формирование целостного научного мировоззрения студентов на основе их привлечения к социологической исследовательской деятельности;

- исследование процессов, протекающих в локальных социальных системах в контексте социетальных изменений, происходящих в современном российском обществе;

- выявление тенденций и закономерностей в развитии социальных систем;

- научное обоснование управленческих решений на уровне локальных социальных систем;

- выявление факторов повышения эффективности социальных преобразований.