mecherakova

И.о. директора издательства - Ефремов Илья Владимирович, помощник первого проректора, доцент, кандидат исторических наук

Местонахождение: 665709, Российская Федерация, Иркутская область, г. Братск, ул. Макаренко 40, Братский государственный университет, ауд. 3239

Тел.: (8-3953)-32-53-37

Об издательстве

Основная, но отнюдь не единственная задача издательства учебной литературы и учебно-методических пособий для студентов ФГБОУ ВО «БрГУ» озвучена в самом названии данного структурного подразделения. Именно здесь после множества сложных технологических процессов рукописи учебных пособий, методических указаний, лабораторных практикумов и прочего, без чего немыслим учебный процесс, превращаются в качественную полиграфическую продукцию, современную и удобную в использовании.

Однако учебная литература и учебно-методические пособия для студентов – это лишь верхушка айсберга. Оперативная публикация результатов научных исследований профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов и студентов Братского государственного университета – также заслуга издательства. В совокупности с бланочной продукцией вуза, включающей десятки разновидностей - от меню-раскладки санатория-профилактория до анкеты выпускника, список того, что производит отдел, составляет сотни наименований с суммарным тиражом в десятки тысяч экземпляров.