Светлана Зырянова - трехкратная чемпионка России по панкратиону!

В Майкопе на базе спорткомплекса "Оштен" с 13 по 15 апреля проходил чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплине панкратион, в котором приняли участие более 400 бойцов из 36 регионов страны. Спортсмены боролись за победу в личном и командном зачетах.

Студентка Братского государственного университета Светлана Зырянова завоевала золотую медаль в весовой категории более 71 кг и стала трехкратной чемпионкой России!

Гордимся и поздравляем Светлану, её тренера Алексея Ревенко и болельщиков!

Экипаж Александра Бредихина завоевал «бронзу» на первенстве мира в Швейцарии

В Санкт-Морице (Швейцария) завершилось первенство мира по бобслею и скелетону. Четверка выпускника БрГУ Александра Бредихина (партнеры по команде - Денис Коротков, Владислав Жаровцев, Георгий Кузьменко) завоевала «бронзу» в категории до 23 лет.

По сумме двух попыток наши спортсмены уступили 0,87 секунды победителям – команде Германии (2 минуты 10,67 секунды). «Серебро» у швейцарцев (+0.24). В этой же категории российские боблеистки Полина Назарук и Виктория Шабалина в двойках взяли серебряную награду.

Гордимся и поздравляем!

lizhi

С 16 декабря на лыжной базе «Снежинка» начинает работать прокат лыж.

Время работы: Суббота и Воскресенье с 11.00 до 15.00. В 14.00 прекращается выдачи инвентаря.

При себе иметь студенческий билет, для сотрудников - пропуск.

Мини-олимпиада – 2017

Девизом ежегодной спортивной мини-олимпиады для студентов, проживающих в общежитиях университета, стало латинское выражение Децима Юния Ювенала «В здоровом теле – здоровый дух!», которое появилось ок. 61 – ок. 127 г., но стало популярным только к 18-му  веку. Цель мероприятия  -  сформировать у студентов активную жизненную позицию и развить навыки физической подготовки.

Соревнования состоялись 15 ноября в спортзале БрГУ. От каждого общежития была представлена одна команда, в составе 3 девушек и 5 парней. Каждой команде был выдан индивидуальный маршрутный лист, в котором находилось расположение этапов. Участникам нужно было пройти несколько этапов на скорость, силу и выносливость.