lijnya-1

12 февраля на льду Братского водохранилища прошли соревнования по лыжным гонкам «Братская лыжня - 2017». Как всегда сборная команда БрГУ приняла активное участие: более 100 спортсменов и контролеров гонки представляли родной университет.

По результатам соревнований 1 место среди женщин заняла доцент кафедры физического воспитания Жерносек Вера Васильевна, 2 место среди девушек заняла студентка ФЭиА Шахова Арина.

На протяжении многих лет в массовой гонке принимают участие заведующий лабораторией кафедры физического воспитания Котлякова А.Г., доцент кафедры ВиПЛР Челышева И.Н., старший преподаватель кафедры ИиПМ Полячкова М.А., директор спортивного клуба Алексонис В.Б., доцент кафедры физического воспитания Колесникова О.А., старший преподаватель кафедры физического воспитания Перелыгина Л.И. и многие другие.

12 февраля 2017г. на стадионе «Труд» (п. Падун) состоится традиционная лыжная гонка «Братская лыжня - 2017». Сборная команда Братского государственного университета примет активное участие в мероприятии. Начало соревнований в 12:00.

Для желающих принять участие в «Братской лыжне» студентов и работников университета будет организован транспорт: отправление в 11-00 от Лыжной базы«Снежинка».

bredihin-1

21-29 января в г. Винтерберге (Германия) проходили соревнования Кубка Европы и Юниорского Чемпионата мира по бобслею.

Студент Механического факультета (МФ) Александр Бредихин, пилот 4-х местного экипажа, завоевал серебро на первенстве мира по бобслею среди юниоров! По итогам двух попыток экипаж Александра Бредихина показал второе время – 1 минута 49,90 секунды.

Поздравляем Александра и главного тренера сборной, выпускника МФ БрГУ, Александра Зубкова с высоким результатом и желаем победы на Чемпионате России по бобслею, который пройдет в г. Сочи в марте!