fiziki

Два дня спортивных баталий, прошедших в минувшие выходные, определили обладателя волейбольного кубка БрГУ. Он ежегодно разыгрывается среди команд города и региона, неизменно привлекая внимание спортивной общественности.

В этом году побороться за престижный трофей в Дом спорта «Металлург» съехались 5 сильнейших сборных: «Гелиос», «Востсибуголь», «Транснефть-Восток», «Байкальский банк» и команда Братского государственного университета.

По итогам соревнований, волейбольный кубок БрГУ остался в городе и был вручен волейбольной сборной Братского государственного университета. Спортсмены этой команды, кстати, являются чемпионами студенческой волейбольной Лиги России. На втором месте – команда «Гелиос». Бронза у волейболистов «Байкальского банка».

Закончилась традиционная студенческая «Спартакиада-2017» по 4 видам спорта. Бескомпромиссные, жаркие баталии, к которых приняли участие 7 факультетов, проходили в спортивном комплексе ФГБОУ ВО «БрГУ». Все победители и призёры соревнований награждены грамотами и призами.

За организацию и проведение спартикиады выражаем благодарность администрации ФГБОУ ВО «БрГУ» за финансирование спартакиады, особая благодарность кафедре физического воспитания, помощникам деканов по спортивно-массовой работе: Малых Н.Н.(ФЭиУ), Колесниковой О.А.(ФЭиА и ГПФ), Пономареву А.И.(МФ), Перелыгиной Л.И.(ИСФ), Жерносек В.В.(ЛПФ), Алехину К.С.(ЕНФ).

Директор спортивного клуба Алексонис В.Б.

sport

30 марта- 01 апреля Братский государственный университет провел профориентационный турнир «Абитуриент – 2017» на базе МБОУ СОШ №46 г. Братска. В соревнованиях приняли участие команды: МБУДО ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское, ДЮСШ №6 г. Иркутск, МБОУ СОШ №46 г. Братск, ДЮСШ «Рекорд» г. Братск, Лицей №2 г. Братск. Всего -  70 спортсменов.

По итогам соревнований 1 место заняла команда МБУДО ДЮСШ №1 г. Усолье-Сибирское, 2 место – ДЮСШ №6 г. Иркутск, 3 место - Лицей №2 г. Братска. Лучшим игроком признан учащийся Лицея №2 Бронников Владимир.

Организаторы благодарят Побойко Алексея Васильевича, директора МБОУ СОШ №46, главного судью соревнований Крачевского Владимира Борисовича и старшего преподавателя физической культуры МБОУ СОШ №46 Орлову Анжелику Михайловну за помощь в организации и проведении соревнований. Отдельная благодарность Анисатову Василию Ивановичу, директору гостиничного комплекса Братск, за размещение иногородних участников соревнований.