Мини-олимпиада – 2017

Девизом ежегодной спортивной мини-олимпиады для студентов, проживающих в общежитиях университета, стало латинское выражение Децима Юния Ювенала «В здоровом теле – здоровый дух!», которое появилось ок. 61 – ок. 127 г., но стало популярным только к 18-му  веку. Цель мероприятия  -  сформировать у студентов активную жизненную позицию и развить навыки физической подготовки.

Соревнования состоялись 15 ноября в спортзале БрГУ. От каждого общежития была представлена одна команда, в составе 3 девушек и 5 парней. Каждой команде был выдан индивидуальный маршрутный лист, в котором находилось расположение этапов. Участникам нужно было пройти несколько этапов на скорость, силу и выносливость.

Студентка БрГУ Светлана Зырянова в числе лучших бойцов мира по панкратиону

С 25 по 30 октября в спортивном комплексе "Адлер-Арена" в Олимпийском парке Сочи прошел чемпионат мира по панкратиону. Участниками турнира стали более 500 спортсменов из 22 стран мира. В их числе – Россия, Белоруссия, Украина, Венгрия, Литва, Нидерланды, Италия, Греция, США, Япония, Индия и другие. Возраст атлетов - от 16 до 45 лет. По итогам соревнований 1 место заняла команда Российской Федерации, 2 место – Казахстан, 3 место – Украина.

Студентка 4 курса Гуманитарно-педагогического факультета БрГУ Зырянова Светлана, выступавшая за команду России, в очередной раз показала высокий результат и в личном зачете завоевала серебряную награду.

Всего в копилке сборной Иркутской области 3 золотых награды, 1 серебряная, 2 бронзовых.

Поздравляем!

svl

С 19 по 22 октября в стенах Братского государственного университета проходил Чемпионат Студенческой волейбольной лиги среди мужских команд Восточной конференции.

Конкурентами сборной БрГУ в этом году выступили команды Бурятского государственного университета (г.Улан-Удэ), Красноярского государственного медицинского университета (г.Красноярск), Иркутского национального исследовательского технического университета (г.Иркутск), Омского государственного технического университета (г.Омск), Горно-Алтайского государственного университета (г.Горно-Алтайск).

igri-svl

В Братском государственном университете состоится Чемпионат Студенческой Волейбольной Лиги России 2017-18гг. среди мужских команд восточной конференции. В соревнованиях примут участие команды гг.Улан-Удэ, Омска, Иркутска, Красноярска, Горно-Алтайска и Братска.

Игры пройдут с 19 октября по 22 октября 2017 года. Расписание игр (*.pdf).

Во всех предыдущих турнирах сборная БрГУ занимала только призовые места. Приглашаем всех желающих поддержать нашу команду!