Собрание студенческого профактива

22 ноября  в  БрГУ состоялось собрание профсоюзного актива,  в котором  приняли участие  обучающиеся, представители факультетов и структурных подразделений вуза.  На повестке дня стояло несколько вопросов.

Мини-олимпиада – 2017

Девизом ежегодной спортивной мини-олимпиады для студентов, проживающих в общежитиях университета, стало латинское выражение Децима Юния Ювенала «В здоровом теле – здоровый дух!», которое появилось ок. 61 – ок. 127 г., но стало популярным только к 18-му  веку. Цель мероприятия  -  сформировать у студентов активную жизненную позицию и развить навыки физической подготовки.

Соревнования состоялись 15 ноября в спортзале БрГУ. От каждого общежития была представлена одна команда, в составе 3 девушек и 5 парней. Каждой команде был выдан индивидуальный маршрутный лист, в котором находилось расположение этапов. Участникам нужно было пройти несколько этапов на скорость, силу и выносливость.

Всероссийская школа стипендиальных комиссий

Всероссийская школа стипендиальных комиссий "Стипком - 2017" открыла свои двери для участников уже в пятый раз. В этом году на российский этап семинара собрались обучающиеся со всей страны. Если говорить языком цифр, то это более 300 участников, 165 вузов, более 60 регионов РФ.

Попасть на федеральный этап школы-семинара было непросто. Вначале участники показали высокие результаты на окружных турах "Стипкома", а в преддверии самого мероприятия прошли отборочное онлайн-тестирование по вопросам стипендиального обеспечения в российских вузах. От Братского государственного университета отбор прошли студенты Арина Афанасенко (ИСФ), Анастасия Кучерова (ГПФ) и председатель первичной профсоюзной организации студентов БрГУ А.Н.Чиркова.

fest

Недавно на базе Сибирского федерального университета (Красноярск) проходил Третий фестиваль первичных студенческих профсоюзных организаций.

На фестиваль были приглашены почти 40 участников из различных регионов Западной и Восточной Сибири (Горно-Алтайск, Чита, Иркутск, Новокузнецк, Кемерово, Абакан, Магнитогорск, Братск).

Наш университет представляли четверо студентов – активистов профсоюзной деятельности: Евгений Новиков (гр.ЭП-16), Даниил Тишин (гр.ИСиТ-16), Анастасия Тугарева (гр. ПиПдп-16) и Галина Рау (гр. МТС-15).