dod-5

Недавно был проведён общеуниверситетский  День открытых дверей, в котором участвовало более двухсот школьников и их родителей. Собравшихся в главном актовом зале тепло приветствовали представители ректората, в частности первый проректор В.Б.Кашуба, призвавший остановить свой выбор на стабильном, проверенном временем Братском государственном университете.

#

В марте 2017 года ФГБОУ ВО «Братский Государственный Университет» будет проводить олимпиаду для учащихся 10-11 классов по 3D моделированию в системе КОМПАС-3D.

В рамках подготовки к олимпиаде, в период с января 2017г. по март 2017г., Братский госуниверситет приглашает учащихся на подготовительные занятия (бесплатно) по изучению основ 3D моделирования на базе университета. Записаться на занятия можно до конца декабря 2016г. по тел. 89646562437. Контактное лицо для организации занятий: Лосев Егор Давидович.

О дате начала занятий и проведения олимпиады будет сообщено дополнительно.

Участникам олимпиады выдается документ, подтверждающий получение дополнительно 3 баллов как результата индивидуальных достижений при поступлении в БрГУ.

Скачать бесплатную версию КОМПАС-3D LT V12 для домашнего использования и учебных целей можно по ссылке.

Пример задания:

1. Построить 3D модель детали согласно чертежу.
  2. Построить плоский чертеж детали, используя полученную 3D модель.
  3. Проставить размеры.

kaffiz-1

31 октября 2016 года наш университет посетили ученики выпускного класса школы №26 во главе со своими учителями физики Морковцевым Николаем Петровичем и Чайка Натальей Анатольевной. Экскурсия началась с посещения «Энергокласса» - новой учебной лаборатории кафедры физики. Для школьников был организован интерактивный урок с элементами демонстрации некоторых физических явлений из раздела школьного курса физики «Электродинамика». Данный раздел школьники изучили в течение первой четверти, и было решено продемонстрировать некоторые наиболее сложные для понимания электромагнитные явления, а также проверить остаточные знания.